четверг, 22 ноября 2012 г.

Как накормить мужа? Мужчины, не обижайтесь!

   Итак, начало моего блога положено – как достичь успеха в жизни женщины мы уже разобрались. Теперь предлагаю поговорить о мужьях, точнее об их предпочтениях... в еде))


    А ведь и многие мужчины, словно дети – это я не буду, это не люблю… Можно, конечно, смириться и накормить мужа исключительно тем, что он гарантировано любит. Но это же такое однообразие! А нам, женщинам, всегда хочется какой-то красоты, каких-то лакомств необычных. Как же это всё совместить?

   Чаще всего мужья не любят именно наши «заморочки». А вот от мяса и рыбы ни один не откажется. Но ведь здесь тоже найдётся место для полёта фантазии! К примеру, популярные в последнее время японские суши или японский салат можно приготовить и дома. И рыбу положить не тонкой ленточкой, а основательным лоскутом.

    Мясо вообще в комментариях не нуждается, его можно приготовить как угодно и всё будет вкусно. Опять же, если воображение включить – вполне можно и мужа накормить и угодить любимому, и себя порадовать чем-нибудь оригинальным.

    Другой вопрос, что делать с полезными продуктами, которые мужская особь есть категорически отказывается? Уступить и готовить себе отдельно? Или устраивать холодную войну по этому поводу? Конечно, здесь должен быть царский путь, пресловутая золотая середина. Учитывая вкусы мужчины, не стоит и о себе забывать. Изредка, в небольших количествах, и он может скушать какой-либо ну очень полезный завтрак. Главное - не переусердствовать.

   Не зря говорят, что «изба красна не углами, а пирогами». Научиться печь вкусные, пышные, ароматные пироги совсем не сложно, а вот муж Ваше старание точно оценит. Глядишь, и гости в дом потянутся. Пироги наши русские мужчины любят наравне со щами-борщами. И это не удивительно – в старину ни один праздник без них не обходился.

    Ещё важно отметить, что зачастую нашим половинкам не нравится не само блюдо, а какой-то его компонент. Эту проблему очень легко решить, исключив этот самый компонент. Не стоит показывать любимому своё упрямство, не любит он лук в супе – не кладите. И в семье мир, и суп на столе.

    В любом случае, если у жены есть желание не только накормить мужа, а еще и угодить ему, то она всегда придумает тысячу и один рецепт из тех продуктов, которые уважает VIP –персона. На самом деле, мудрую женщину, не поставит в тупик ограничение каких-то продуктов в питании, потому что с любым кушаньем можно придумать огромное множество вариаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий